उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी अपनी सौम्य छवि के लिए जाने जाते हैं। आमतौर पर वीआईपी प्रोटोकॉल से जरूरत भर की यारी निभाने वाले सीएम पुष्कर सिंह धामी आम लोगों के बीच जाकर उनसे मिलने में विश्वास करते हैं।
यही नहीं, सीएम बन जाने के बाद भी वो अपने पुराने दोस्तों, मित्रों और परिचितों को भूले नहीं है। आज भी उनसे मौका निकालकर आत्मीयता के साथ मिलते हैं।
ऐसा ही कुछ वाक्या हुआ दशहरे वाले दिन। सीएम पुष्कर सिंह धामी शुक्रवार को दशहरे के मौके पर रावण दहन कार्यक्रम में शिरकत करने देहरादून के बन्नू स्कूल के मैदान में पहुंचे। वहां कार्यक्रम में भाग लेने के बाद वो वापस सीएम आवास के लिए निकले। इस दौरान यमुना कॉलोनी के रास्ते में उन्हे अपने पुराने परिचित दिखे। बस फिर क्या था।
उत्तराखंड में इस दिन भारी बारिश की संभावना, अलर्ट जारी
सीएम धामी ने अपनी फ्लीट रुकवा ली। गाड़ी से उतर कर सीएम धामी सीधे अपने पुराने परिचितों से मिलने पहुंच गए। एक एक कर सभी का हाल चाल जाना। कुशलक्षेम जाना और उन्हे विजयादशमी की शुभकामनाएं भी दीं।
काफी देर तक सीएम अपने पुराने परिचितों से मिलते रहे और उनकी समस्याओं के बारे में भी पूछते रहे। इस दौरान सीएम धामी की बॉडी लैंग्वेज कहीं से भी सीएम वाली नहीं दिख रही थी। बल्कि वो एक दोस्त की तरह नजर आए। युवाओं के साथ उन्हे बेहद अपनत्व के साथ तस्वीरें भी खिंचवाईं। सभी का अभिवादन स्वीकार कर वो कुछ देर बाद आगे बढ़ गए।
हमारे Facebook पेज को लाइक करें और हमारे साथ जुड़ें। आप हमें Twitter और Koo पर भी फॉलो कर सकते हैं। हमारा Youtube चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें – Youtube