रविवार की शाम से उत्तराखंड के अधिकांश जिलों में हो रही बारिश ने गर्मी से राहत तो दी, लेकिन भूस्खलन से सड़कें बंद होने का सिलसिला भी शुरू हो गया। इससे लोगों की आफत भी बढ़ गई है। वहीं मौसम विभाग के मुताबिक उत्तराखंड 11 जुलाई तक भारी बारिश की आशंका है। इसके चलते अलर्ट जारी किया गया है।
राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक गढ़वाल मंडल के तीन जिले चमोली, पौड़ी और रुद्रप्रयाग व कुमाऊं मंडल में 10 व 11 जुलाई को भारी से भारी बारिश की आशंका है। जिसे देखते हुए अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने सोमवार को कुमाऊं मंडल के पिथौरागढ़, नैनीताल एवं चंपावत जिलों में कही-कहीं भारी बारिश की चेतावनी भी दी है।
राज्य मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह ने बताया कि 11 जुलाई तक कुमाऊं एवं गढ़वाल के छह जिलों में भारी से भारी बारिश के आसार हैं। गढ़वाल मंडल के तीन जिले चमोली, पौड़ी एवं रुद्रप्रयाग को अलर्ट रहने की हिदायत दी है। राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र की ओर से संबंधित जिलों के जिलाधिकारी को अलर्ट रहने की सलाह दी है।