उत्तराखंड बेरोजगार संघ ने फिर एक बार परीक्षा में धांधली का आरोप लगाया है। संघ के अध्यक्ष बॉबी पंवार ने राज्य में हुई ILTES की परीक्षा में धांधली का आरोप लगाते हुए उसे राज्य में हुई भर्ती परीक्षाओं और पेपर्स के सील टूटे होने से जोड़ा है। वहीं आयोग ने एक प्रेस विज्ञप्ति जारी कर दोनों घटनाओं को एक साथ जोड़े जाने को भ्रामक बताया है।
दरअसल उत्तराखंड बेरोजगार संघ के अध्यक्ष बॉबी पंवार ने सोमवार को देहरादून में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान बॉबी पंवार ने ILTES की परीक्षा और उसमें हुई धांधली का जिक्र किया। बॉबी पंवार ने बताया कि ILETS की परीक्षा की एंसर शीट को लेकर जा रही गाड़ी के ड्राइवर को गाड़ी नकल माफिया के ठिकाने पर ले जाने के लिए तीस लाख रुपए देने की पेशकश की गई। इसके एवज में उस ड्राइवर को पांच हजार रुपए ऑनलाइन ट्रांसफर किए गए।
जब ड्राइवर नहीं माना तो उसकी गाड़ी को जबरन दुर्घटनाग्रस्त कराया। इसके बाद एंसर शीट को गाड़ी से निकाला गया। गाजियाबाद में लेजाकर शीट बदली गई और फिर डिजिटल लॉक लगा दिया गया।
बॉबी ने इस घटना को उत्तराखंड में हुई भर्ती परीक्षा से जोड़ते हुए कहा कि कनिष्ठ सहायक भर्ती परीक्षा के दौरान प्रश्नपत्रों की सील टूटी हुई थी। उत्तरकाशी के एक पुलिस अधिकारी का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि पुलिस अधिकारी ने कहा कि ट्रैवल के दौरान पेपर्स की सील टूट गई।
बॉबी पंवार ने इस दावे पर सवाल उठाते हुए कहा कि उत्तराखंड के नकल माफिया और यूपी के नकल माफिया साथ काम कर रहें हैं। बॉबी पंवार ने कहा कि उत्तराखंड में नकल माफिया राष्ट्रीय स्तर पर नकल नेटवर्क से जुडा हुआ है।
बॉबी पंवार के आरोपों को आयोग ने किया खारिज
वहीं आयोग ने इन आरोपों को खारिज कर दिया है। आयोग ने देर शाम एक प्रेस रिलीज जारी की और सोशल मीडिया में चल रहे बॉबी पंवार के आरोपों को भ्रामक बताया है। आयोग ने कहा है कि पेपर्स को सील बंद गाड़ी में भेजा जाता है। यही नहीं, उन्हे डबल लॉक में रखा जाता है और वीडियोग्राफी के दौरान ही निकाला जाता है। ऐसे में आज लगाए गए आरोप पूरी तरह से भ्रामक हैं।
हमारे Facebook पेज को लाइक करें और हमारे साथ जुड़ें। आप हमें Twitter और Koo पर भी फॉलो कर सकते हैं। हमारा Youtube चैनल सब्सक्राइब करने के लिए यहां क्लिक करें – Youtube