उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत को गिरफ्तार कर लिया गया है। हरीश रावत असम से गिरफ्तार किए गए हैं। वह असम कांग्रेस के प्रभारी हैं और असम में बढ़ती बेरोजगारी, भ्रष्टाचार और महंगाई को लेकर असम सरकार के विरोध में धरना प्रदर्शन तथा आंदोलन कर रहे थे।
हरीश रावत ने ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि उन्होंने गुवाहाटी असम में महिलाओं पर अत्याचार, महंगाई, बेरोजगारी, आर्थिक मंदी और विदेशों में भारतीयों की गिरती साख तथा भ्रष्टाचार के खिलाफ धरना प्रदर्शन में भाग लिया।
प्रदर्शन के दौरान असम पुलिस ने हरीश रावत को गिरफ्तार कर लिया।
हरीश रावत के साथ ही कांग्रेस के जयराम रमेश सहित महासचिव मुकुल वासनिक, रिपुन बोरा सहित दर्जनों नेताओं को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
https://www.khabardevbhoomi.com/uttarakhand-news/promoted-employees-will-get-equal-salary-to-direct-recruited/